5 de outubro a

 11 de novembro

Sexta a domingo das 9h às 19h

Programação de Palco

O palco da Expo São Roque traz muitas atrações que tornam a sua visita ainda mais especial.

Este ano grupos representando diversos países apresentam parte da sua cultura por meio de música e dança. Imperdível.

Programação sujeita a alterações
sem aviso prévio.

Outubro

Dia 5. Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 Bingo

15h Baile da Saudade Will Gonçalves e Banda

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 6. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País convidado: Portugal. Grupo F. E Região Autônoma da Madeira

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 7. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País convidado: Países Árabes. Studio Warda Dança Árabe

15h Grupo Som e Saudade Chorinho

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 12 . Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País convidado:
Bolívia Grupo Folclórico Kantatu

15h Especial Dia das Crianças Caravana Luh Booker e Convidados.

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 13. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado: Grécia Grupo Zorbás

15h Banda Volume Acústico Clássicos dos anos 50 aos 90­­­­

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 14. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado:
Japão - Grupo Awaodori Represa

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 19 . Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 Bingo

15h Baile da Saudade Will Gonçalves e Banda

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 20. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado:
Itália Grupo Nostra Itália

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva.

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 21. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado: Rússia Grupo Volga

15h Banda Os Outros – Clássicos do Rock

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 26. Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 Bingo

15h Baile da Saudade Will Gonçalves e Banda

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 27. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado: Lituânia Grupo
de Danças Lituanas Rambinas

15h Cantor Wandê Destaque do Raul Gil

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 28. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

15h30 País Convidado: Áustria  Grupo Volkstanzgruppe Tirol – Schuhplatter.

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Novembro

Dia 2. Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado: Paraguai Grupo Folclórico Alma Guarani

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 3. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado:
Coreia Associação de Dança Coreana

15h Grupo A - Escola de Samba

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 4. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado: Espanha Grupo Folclórico Lembranza e Agarimo

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 9. Sexta-feira

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 Bingo

15h Baile da Saudade Will Gonçalves e Banda

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 10. Sábado

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado:
Portugal Rancho Folclórico Português

15h Banda Sinfônica Conselheiro Mayrink

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Dia 11. Domingo

12h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

13h30 País Convidado:
Alemanha Grupo Gold und Silber

15h Banda Blucash – Vintage Rock

16h30 Pisa da Uva

17h Volta ao Mundo Grupo Magia da Dança

Contato

Local do Evento

Siga a Expo

Informações : 11 4712 3231

contato@exposaoroque.com.br

Recanto da Cascata · Av. Antonio Maria Picena, 34

 Junqueira · São Roque · SP

 Expo São Roque © 2017 - Todos os direitos reservados

Desenvolvido por Timbre

Informações : 4712 3231

Contato

Local do Evento

Informações : 11 4712 3231

contato@exposaoroque.com.br

Recanto da Cascata

Av. Antonio Maria Picena, 34

 Junqueira · São Roque · SP